Опрос: голосовые сообщения раздражают каждого седьмого россиянина

Голосовые сообщения раздражают каждого седьмого россиянина, каждый третий никогда их не записывает. Таковы данные исследования, проведенного одной из соцсетей, сообщает ТАСС.

Опрос: голосовые сообщения раздражают каждого седьмого россиянина | ФОТО NordWood Themes on Unsplash

ФОТО NordWood Themes on Unsplash

Каждый пятый участник (21 %) негодует, когда получает голосовое сообщение и не имеет возможнос­ти его прослушать. А 14 % такие сообщения раздражают при любых обстоятельствах. При этом почти половина опрошенных (45 %) относится к ним нейтрально, а каждому пятому они нравятся.

Вместе с этим 40 % респондентов не считают нужным интересоваться у собеседников, есть ли у них возможность прослушать сообщения. 18 % спрашивают об этом иногда, а 9 % — всегда, отмечают авторы исследования. Каждый третий участник исследования никогда не записывает голосовые сообщения.

Также более половины опрошенных респондентов (52 %) считают, что звонить без предупреждения в мессенджере можно хорошо знакомым собеседникам, 15 % — что всем. По мнению 17 % опрошенных, о звонке стоит предупреждать в любом случае.


#опрос #россияне #исследования

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 217 (7300) от 18.11.2022 под заголовком «У вас новое сообщение...».


Комментарии