Опрос: большинство россиян хотят отдыхать в России

О желании отдыхать исключительно за рубежом в ходе опроса на одном из специализированных ресурсов заявили всего 4% жителей страны: остальные в течение ближайшего года хотели бы поехать в путешествие по России. Причем Петербург в этом рейтинге занял безусловное первое место.

Опрос: большинство россиян хотят отдыхать в России | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как показало исследование туристических предпочтений жителей страны, каждый пятый из них хотел бы отправиться именно в Северную столицу. Конкуренты отдыхают: Москва и города «Золотого кольца» остаются привлекательными для 9% «внутренних» путешественников, еще 8% россиян хотели бы посмотреть Казань, а по 7% – Сочи и Крым.

Остальные участники рейтинга выбора направлений для туров по стране от Петербурга отстали еще больше. Так, съездить в Калининград хотели бы 5% россиян, по 4% – на Байкал и в Карелию. Еще по 3% опрошенных мечтают о Владивостоке, Нижнем Новгороде, Петропавловске-Камчатском и Горно-Алтайске.

Увы, но и привычные к туристам города Кубани (Краснодар, Анапа, Геленджик), курорты Кавказских Минеральных Вод (Пятигорск, Кисловодск) и многие другие (Великий Новгород, Новосибирск, Волгоград, Екатеринбург, Мурманск и пр.) не слишком интересуют наших соотечественников: туда готовы поехать примерно 2% россиян. Правда, тут стоит учесть, что каждый пятый толком вообще определиться не может...

#опрос #отдых #Россия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (7021) от 01.10.2021 под заголовком «Там хорошо, но мне туда не надо».


Комментарии