Около 40% россиян относятся к бизнесменам положительно

Около 40% россиян относятся к бизнесменам положительно, считая, что их деятельность является движущей силой в России. Об этом говорится в исследовании, которое проводилось среди жителей двух столиц, а также региональных центров – Нижнего Новгорода, Новосибирска, Челябинска, Томска, Калуги, Владивостока, Краснодара.

Около 40% россиян относятся к бизнесменам положительно | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Бизнесменов считают опорой экономики 38,3% человек, будущим инновационного развития России их называют 35,5% опрошенных. И только 16,8% респондентов связывают с бизнесом коррупцию в стране, 14,2% говорят о том, что предприниматели – это «жулики и воры».

Чаще всего неоднозначные и противоречивые оценки предпринимательству давали жители крупных городов (24% респондентов). При этом больший скепсис в оценках оказался присущ жителям столичных мегаполисов, которые предпочитали ограничиваться однозначными характеристиками, в том числе и негативными. Жители малых и средних городов чаще других давали как однозначно положительные, так и однозначно отрицательные оценки, уточняет ТАСС.

#Россия #бизнес #работа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 222 (6820) от 04.12.2020 под заголовком «Драйверы страны».


Комментарии