Новейшие образцы военной техники покажут на форме «Армия-2020» в Кронштадте

Новейшие образцы вооружения и военной техники будут продемонстрированы в рамках международного военно-технического форума «Армия-2020», который проходит в Кронштадте с 27 по 29 августа.

Новейшие образцы военной техники покажут на форме «Армия-2020» в Кронштадте | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

– Гости форума смогут увидеть практические действия более 30 новейших образцов кораблей, судов, катеров, а также боевой и специальной техники, – рассказал командир Ленинградской военно-морской базы контр-адмирал Вячеслав Родионов.

Солдаты, матросы и офицеры Западного военного округа продемонстрируют новейшие береговые ракетные комплексы «Бал», «Бастион», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер». В акватории Финского залива во время форума будут задействованы корвет, малые ракетные и противолодочные корабли, катера различного назначения.

В программе – учения по огневому сопровождению высадки морского десанта, в который войдут патрульный катер «Раптор» и противодиверсионный катер «Нахимовец».

Военнослужащие поисково-спасательного отряда разыграют эпизод оказания помощи терпящему бедствие кораблю. Пожарные катера с применением специальных средств осуществят тушение огня на борту спасаемого судна, поиск и спасение в акватории членов экипажа.

В статическом показе будут представлены образцы техники войск противовоздушной обороны, ракетных войск, сил специального назначения. Гостей ждут экспозиции на кораблях-музеях «Тамбовский комсомолец» и эсминец «Беспокойный». В дни форума будет открыт для посетителей единственный в России и крупнейший в мире музей батискафов «Эра гидрокосмоса».

#военная техника #оружие #армия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 153 (6751) от 28.08.2020 под заголовком «В динамике и статике».


Комментарии