Новая кольцевая дорога вокруг Петербурга не затронет частные земельные участки

Южная часть второго кольца вокруг Петербурга пройдет по существующей трассе А-120 в Ломоносовском, Гатчинском, Тосненском и Кировском районах.

Новая кольцевая дорога вокруг Петербурга не затронет частные земельные участки | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Новая кольцевая дорога вокруг Петербурга не затронет частные земельные участки и дачные массивы, чтобы избежать изъятия земель, сообщил ТАСС губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

По его словам, уже решено, что южная часть второго кольца вокруг Петербурга пройдет по существующей трассе А-120 в Ломоносовском, Гатчинском, Тосненском и Кировском районах.

Маршрут северного полукольца еще прорабатывается с учетом интересов жителей Всеволожского района и перспективы экономического развития территории.

«Мы выбираем три варианта сдвижения дороги, чтобы она максимально была приближена к сегодняшним зонам экономического развития. Но сразу хочу успокоить жителей Всеволожского района, которые боятся, что дорога пройдет по дачным массивам, вплоть до изъятия земельных участков: никто на это не пойдет», — сказал Дрозденко.

Напомним, что 26 июля президент России Владимир Путин предложил построить вокруг Петербурга новую кольцевую дорогу. Позже вице-премьер Марат Хуснуллин дал поручение госкомпании «Автодор» и Министерству транспорта проработать вопросы строительства проекта нового обхода Петербурга.

#Ленобласть #КАД-2 #Дрозденко

Комментарии