Принятие бюджета в Ленобласти ознаменовалось музыкальным шоу.

После третьего чтения бюджета на 2019 год и плановый период до 2021-го комитет финансов во главе с зампредом правительства области Романом Марковым исполнил перед депутатами Законодательного собрания песню Криса Кельми «Замыкая круг» в сопровождении симфонического оркестра Ленинградской области.

Принятие бюджета в Ленобласти ознаменовалось музыкальным шоу. | Иллюстрация Valeri Potapova/shutterstock.com

Иллюстрация Valeri Potapova/shutterstock.com

Как пояснил сам главный финансист Ленобласти, такой порыв вызван тем, что «каждый из сотрудников комитета вложил частичку души в работу над главным финансовым документом. Мы начинали работу с очень серьезных вопросов, у нас были дискуссии, мы искали точки соприкосновения, находили компромиссы. В результате удалось выйти на очень хороший бюджет».

По сообщению пресс-службы областного правительства, доходы бюджета на 2019 год составят 120,6 млрд рублей, расходы - 127,1 млрд рублей. Дефицит останется на безопасном для региона уровне и составит 5,8% от собственных доходов.

Финансирование по госпрограммам в сфере образования запланировано в размере 31,0 млрд рублей, на здравоохранение будет выделено 22,9 млрд рублей, на социальную поддержку - 17,7 млрд рублей.

На адресную инвестиционную программу в 2019 году предусмотрено 11,3 млрд рублей. Эти средства предназначены для проектирования, реконструкции, строительства 232 объектов. В частности, программа включает 119 объектов газификации, 60 - социально-культурного назначения, 26 объектов водоснабжения и прочие. Планируется также начало строительства 17 объектов, в том числе трех бассейнов, двух домов культуры, двух объектов общего образования, четырех спортивных площадок и пожарного депо.

#бюджет #Ленобласть #музыка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 233 (6342) от 13.12.2018 под заголовком «Не бюджет, а песня».


Комментарии