Национальный туристический маршрут запустят в Приморском крае

Первый национальный туристический маршрут скоро запустят в Приморском крае: по словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, тур под названием «По краю земли» появится в самое ближайшее время.

Национальный туристический маршрут запустят в Приморском крае | ФОТО Википедии / Maksim Safiullin / CC BY 3.0

ФОТО Википедии / Maksim Safiullin / CC BY 3.0

Отправиться в путешествие можно будет с мая по октябрь: оно рассчитано на семь дней и будет по карману туристам с разным уровнем дохода.

Гости Приморья проедут по историческим местам не только самого Владивостока, но и его окрестностей, смогут ознакомиться с уникальными уголками природы этого волшебного края, оценить неповторимые океанские закаты и мохнатые туманы, которые способны преобразовать реальность в мис­тическую декорацию за несколько минут. Туристы побывают и в национальном парке «Земля леопарда», где им будет обеспечена встреча с этими дикими кошками в естественной среде. А прогулка на катере по Японскому морю, знакомство с приморским сафари-парком и погружение в подводный мир океанариума на острове Русский оставят самые незабываемые (в положительном смысле, конечно) впечатления на долгие годы.

Стоит отметить, что сейчас в Российской Федерации действует уже 31 национальный туристический маршрут, а к 2024 году такие проекты будут запущены во всех федеральных округах.


#туризм #тур #отдых

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 177 (7260) от 22.09.2022 под заголовком «За мохнатым туманом».


Комментарии