Отдохнуть на Тайване можно без визы

На днях город на Неве посетила делегация во главе с директором туристического офиса острова Тайвань господином Артуром Хсие.

Отдохнуть на Тайване можно без визы | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Визит делегации Тайваня напрямую связан с тем, что с 6 сентября этого года вступил в силу режим безвизового въезда для россиян. Новинка будет действовать до конца июля следующего года в тестовом режиме, а в соответствии с ней граждане РФ смогут находиться на территории Тайваня без виз в течение 14 дней. Для этого им понадобится загранпаспорт, действующий еще как минимум полгода, а также билеты для возвращения на родину.

Кроме того, тайваньская сторона вправе запросить у въезжающих подтверждение бронирования номера в отеле на период пребывания на острове.

Как подчеркнул в своем сообщении Артур Хсие, «в настоящее время остров в Южно-Китайском море - это теплые пляжи, удивительная чайная культура и гастрономия, а также богатое культурное наследие и гостеприимство местных жителей».

Единственным препятствием для посещения Тайваня остается пока что отсутствие прямых рейсов. Даже из Москвы в островную столицу Тайбэй добраться можно только с пересадкой, к примеру в Пекине.

#путешествия #виза #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 218 (6327) от 22.11.2018 под заголовком «На Тайвань без визы».


Комментарии