На Кубе должен появиться скоростной интернет

Власти острова ускоряют организацию Wi-Fi в популярных отелях курортных зон: первыми скоростной Интернет получат гостиницы категории 4 и 5 звезд.

На Кубе должен появиться скоростной интернет | Фото: 12019 / pixabay

Фото: 12019 / pixabay

В настоящее время доступ к Интернету на Кубе органичен: подключиться к Всемирной паутине можно только в общественных зонах гостиниц на скорости, которая не дает возможности передавать большие объемы информации. А в номерах отелей, как это уже принято во многих странах мира, такой услуги вообще нет.

Однако сейчас ситуация меняется: намереваясь привлекать больше иностранных туристов, власти Кубы решили ускорить внедрение современных стандартов связи. 

Поскольку именно жалобы гостей из-за кордона на отсутствие нормального Интернета были наиболее часты, министерство коммуникаций Кубы приняло решение профинансировать закупку и установку нового оборудования из собственных ресурсов. При этом оснащение отелей системами Wi-Fi начнут с гостиниц курорта Варадеро. Кроме того, точки бесплатного доступа в Интернет появятся в популярных туристических местах и аэропортах.

#интернет #туризм #Куба

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 203 (6312) от 31.10.2018 под заголовком «На Кубе появится Интернет».


Комментарии