На водоемах Северо-Запада запрещают рыбную ловлю

На водоемах Северо-Запада вводятся ограничения на рыбную ловлю в связи с началом весеннего нерестового периода.

На водоемах Северо-Запада запрещают рыбную ловлю | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Как сообщило территориальное управление Росрыболовства, в Финском заливе запрещена добыча с 20 мая по 30 июня судака и леща. В Ладожском озере с бассейнами впадающих в него рек: от распаления льда по 15 июня - судака и леща, до 31 мая - щуки. В реках Петербурга и Ленинградской области: от распаления льда до 20 мая - щуки. В Нарвском водохранилище щуку нельзя вылавливать до 15 мая, в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - до 31 мая, до 15 июня - судака, леща и хариуса, до 15 июля - раков.

С более подробной информацией о весенних запретах на рыбную ловлю можно ознакомиться на сайте Северо-Западного территориального управления Росрыболовства: sztufar.ru в разделе «Правила рыболовства» или в отделе государственного надзора, контроля и рыбоохраны по телефону 8 (812) 498-89-91. Нарушение правил рыболовства влечет административное наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В особых случаях материалы дел будут переданы в органы дознания и следствия для привлечения нарушителей к уголовной ответственности.

#рыболовство #Северо-Запад #рыба

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 057 (6655) от 07.04.2020 под заголовком «Пусть рыба нерестится».


Комментарии