На полигоне «Новый свет — ЭКО» выявили большое содержание сероводорода в воздухе

На полигоне коммунальных отходов «Новый свет — ЭКО» в Гатчинском районе произошел обвал части мусорного террикона, который в ходе технической рекультивации был присыпан нейтральным грунтом. В результате высвободился свалочный газ. Передвижной мобильной лабораторией Росприроднадзора зафиксировано превышение показаний по сероводороду в атмосферном воздухе.

На полигоне «Новый свет — ЭКО» выявили большое содержание сероводорода в воздухе | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В настоящее время по поручению прокурора области в связи с многочисленными жалобами жителей Гатчины организована проверка исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха на полигоне твердых бытовых отходов. По результатам надзорных мероприятий прокуратурой будет дана комплексная оценка исполнения хозяйствующим субъектом законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления, санитарно-эпидемиологического законодательства, а также охране атмосферного воздуха при эксплуатации объекта размещения отходов.


#полигон #отходы #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (7267) от 03.10.2022 под заголовком «Сход мусорной лавины».


Комментарии