На границе с Карелией запустили участок трассы Р21 «Кола»

На границе с Карелией в Лодейнопольском районе Ленинградской области введен в строй отремонтированный 50‑километровый участок трассы Р21 «Кола»

На границе с Карелией запустили участок трассы Р21 «Кола» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как сообщает «Упрдор «Северо-Запад», контракт на выполнение работ с 211‑го по 260‑й километр трассы был заключен весной прошлого года. Ремонт проводился в два этапа. На всем протяжении дорожники отфрезеровали почти 389 тыс. кв. м изношенного асфальтобетонного покрытия и провели другие работы. По основному ходу, а также на пересечениях и примыканиях уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, запроектированного с учетом климатических условий и существующих транспортных нагрузок. Кроме того, на участке переустроены метеостанция и датчик учета интенсивности движения, восстановлены водосбросы.

Для удобства пешеходов на остановочных пунктах установлено четыре новых металлических автопавильона, вблизи устроены тротуары на площади 454 кв. мет­ров. Также на участке появились 328 дорожных знаков, нанесено почти 15,5 тыс. кв. м горизонтальной продольной и поперечной разметки из термопластика.

По данным датчиков интенсивности на июль текущего года, максимальный среднесуточный трафик здесь составлял свыше 9 тыс. автомобилей. Благодаря ремонту покрытие на участке приведено в нормативное состояние, что позволяет обеспечить высокий комфорт пассажирских и грузовых перевозок.

#дороги #ремонт #трасса

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 206 (7289) от 02.11.2022 под заголовком «Удобная дорога в Карелию».


Комментарии