На дорогах Ленобласти заработали 33 комплекса фиксации нарушений ПДД

На дорогах Ленобласти заработали еще 33 комплекса автоматической фото- и видеофиксации, установленные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На дорогах Ленобласти заработали 33 комплекса фиксации нарушений ПДД | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как сообщает пресс-служба областного правительства, больше всего камер смонтировано на дорогах Лужского, Всеволожского, Выборгского и Волосовского районов: по четыре теперь работают в самой Луге, Заневке, Токсове, Новой Пустоши, Всеволожске, Полянах, Соколинском, Озерках, Ермилове и Грибном. В Волосовском районе добавлено девять «цифровых глаз» — в Жилгородке, Кикерине, Калитине, Лагонове, Захонье, Заполье, Рабитицах и Ямках. Также заслон от лихачей дорожники поставили в Систо-Палкине, Ропше, Пениках, Моторном, Кировске, Гатчине и Пудомягах.

Для повышения безопасности движения количество камер на дорогах области постоянно увеличивается. Помимо стационарных по просьбам жителей дорожники выставляют специальные мобильные комплексы контроля скорос­ти: они помогают быстро нормализовать скоростной режим в отдельно взятом населенном пункте, если есть такая необходимость. Оставить заявку на дежурство такой «передвижки» можно через официальный «Телеграм»-канал дорожного комитета Ленобласти и «Ленавтодора» — https://t.me/dorogi_47 и в официальном сообществе «ВКонтакте» — https://vk. com/bkadleningrad.


#дороги #камеры #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 225 (7309) от 30.11.2022 под заголовком «Улыбайтесь, лихачи, вас снимают».


Комментарии