На черноморском курорте России запустили экскурсионный маршрут «10 лет олимпийского сияния Сочи»

Он запущен в честь юбилея проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

На черноморском курорте России запустили экскурсионный маршрут «10 лет олимпийского сияния Сочи»  | ФОТО Igor Starkov on Unsplash

ФОТО Igor Starkov on Unsplash

По словам первого заместителя мэра города Светланы Калининой, протяженность новинки составляет 55 километров — туристам предложат путешествие по историческим «тропам» Олимпиады и всему, что имеет к ней отношение. Гостей города-курорта не только ознакомят с ключевыми местами и объектами, которые были построены к грандиозному спортивному событию, но и расскажут об известных санаториях, построенных еще в советские времена, а также о традициях и обычаях местных жителей.

Новая экскурсия масштабна: она предполагает осмотр всех основных олимпийских спортивных сооружений в Имеретинской низменности, а также поездку в Красную Поляну на ее горные курорты, где туристов ждет посещение этнопарка «Моя Россия» и прогулка вдоль живописной набережной реки Мзымта.

Гостей заранее предупреждают: продолжительность увлекательной экскурсии от четырех до пяти часов, а ее маршрут специально разработан таким образом, чтобы путешественники могли в комфортных условиях осмотреть олимпийские объекты.


#Сочи #туристы #маршрут

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 22 (7598) от 07.02.2024 под заголовком «Туристов приглашают на старт».


Комментарии