Мультимедийный проект свяжет Петербург с 9 городами России

Специальные порталы позволят жителям общаться друг с другом в режиме реального времени.

Мультимедийный проект свяжет Петербург с 9 городами России | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

Санкт-Петербург свяжет с 9 городами России особый мультимедийный проект.

По официальным данным, с 10 по 19 июня в десяти российских городах будут установлены мультимедийные порталы «Место встречи VK». Они позволят жителям общаться друг с другом в режиме реального времени. Проект приурочен к Дню России.

Как отмечается, видеосвязь соединит Москву, Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону и федеральную территорию «Сириус».

Экраны будут расположены в знаковых местах с видом на главные достопримечательности. При этом порталы будут работать круглосуточно. В городе на Неве экран установят перед Мариинским дворцом.

Как объясняют организаторы, включение из городов будет меняться каждые 2 часа согласно расписанию. Прохожие смогут увидеть жизнь других городов и пообщаться с жителями в режиме реального времени.

Причем в период проведения Петербургского международного экономического форума с 15 по 18 июня прямые эфиры из городов будут транслироваться на стенде VK. Благодаря этому участники ПМЭФ смогут пообщаться с жителями городов России в режиме реального времени.

#технологии #портал #Россия #жители #мультимедиа

Комментарии