Молодежь России приглашают в эколого-волонтерскую школу

Молодежный клуб РГО на базе Тверского отделения общества приглашает в эколого-волонтерскую школу, которая пройдет с 7 по 13 сентября в юго-западной части Валдайской возвышенности на территории Центрально-Лесного заповедника.

Молодежь России приглашают в эколого-волонтерскую школу | Фото: pixabay

Фото: pixabay

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие отношение к географии, экологии или просто любящие природу и желающие оказать помощь заповеднику.

В течение семи дней участники школы смогут ознакомиться с особенностями природы центральной полосы России и Тверского региона. Программа школы включает теоретическую и практическую части, а также работу над тематическими проектами. Приглашенные эксперты расскажут об особенностях заповедного дела, деятельности и мероприятиях РГО, написании проектов и участии в форумах, помогут развить навыки работы в команде.

По результатам школы участники получат сертификаты и памятные сувениры. Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом из Твери до места проведения школы и обратно, а также проживанием и питанием участников в период проведения мероприятия.

Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник основан в 1931 г. Он является уникальной природной территорией, представляющей коренные еловые леса на главном водоразделе Русской равнины. На территории заповедника зарегистрировано 240 видов птиц, насчитывается 56 видов млекопитающих, пять видов рептилий, а также шесть видов земноводных. Так, здесь можно встретить рысь, бурого медведя, ондатру, беркута и других животных.

#волонтеры #экология #обучение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 142 (6740) от 13.08.2020 под заголовком «Изучат ондатру и бурого медведя».


Комментарии