Только на сайте

МИД Финляндии разрешил своим гражданам посещать Петербург

Туристов лишь предупредили о проверках температуры на границе.

МИД Финляндии разрешил своим гражданам посещать Петербург | Фото: Pixabaу / Pexels

Фото: Pixabaу / Pexels

МИД Финляндии разрешил гражданам посещать Санкт-Петербург, передает «Мойка78».

Консульство посоветовала своим гражданам не отказываться от запланированных поездок в Россию на фоне массовых сообщений и новостей об эпидемии коронавируса. При этом граждан предупредили о возможных дополнительных проверках на границе.

В дипмиссии объяснили, что причин откладывать путешествие в северную столицу - нет. При этом их температуру могут проверить в скоростных поездах «Аллегро». Если у специалистов возникнут подозрения, то пассажира, на всякий случай, увезут в больницу.

Напомним, на данный момент в городе лишь два официально подтвержденных случая коронавируса. У мужчины итальянца и женщины, которая отдыхала в Италии. Причем врачи оценивают состояние пациентов, как удовлетворительное.

 

#коронавирус #путешествия #Финляндия

Комментарии