Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова впервые обслужил 13 млн пассажиров

Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова впервые обслужил 13 млн пассажиров | ФОТО Rocker Sta on Unsplash

ФОТО Rocker Sta on Unsplash

Тринадцатимиллионной стала пассажирка Оксана Примина, летевшая из Сочи в Стамбул. Ее наградили кучей подарков — от аэропорта и перевозчиков она получила памятные сувениры, сертификат на посещение бизнес-зала и на бесплатный перелет на двоих туда-обратно по любому направлению маршрутной сети одной из авиакомпаний. Производитель отечественных лайнеров вручил даме и специальный подарок в виде права на 30‑минутный полет с инструктором на полнопилотажном тренажере самолета Superjet 100.

По случаю рекорда для всех пассажиров в аэровокзальном комплексе состоялся концерт кавер-группы и действовали интерактивные локации, где любой желающий мог принять участие в розыгрышах и получить сувенир на память.

Предыдущий рекорд пассажиропотока в аэропорту Сочи был зафиксирован в прошлом году. Тогда по итогам 12 месяцев работы воздушная гавань курорта практически достигла такого же показателя, приняв 12,9 млн пассажиров. Однако в 2023‑м рекордная отметка явно будет преодолена — вполне вероятно, что по итогам года аэропорт одолеет планку 14 млн пассажиров.


#Сочи #аэропорт #рекорд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 223 (7552) от 27.11.2023 под заголовком «В Сочи поставили рекорд».


Комментарии