Между Петербургом и Тобольском запустили туристическую чартерную программу

Между Петербургом и Тобольском впервые начала выполняться туристическая чартерная программа: первые сибиряки уже прилетели в Северную столицу, а петербуржцы отправились в Сибирь.

Между Петербургом и Тобольском запустили туристическую чартерную программу | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Чартерная программа «Знакомство с Петербургом» реализуется при поддержке Ростуризма, городского комитета по развитию туризма и департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области. Как подчерк­нул, встречая гостей из Сибири, глава профильного комитета Смольного Сергей Корнеев, «с именем Петра I связано становление и развитие обоих городов», а для сибиряков в Северной столице подготовили большую и интересную программу. «Наши гости побывают на экскурсиях в знаменитых местах и в великолепных дворцово-парковых ансамблях Павловска и Царского Села, увидят символы Петербурга, связанные с именем Петра Великого, а также ознакомятся с объектами «новой культурной и туристской географии», — сообщил он. — А у петербуржцев есть возможность ближе ознакомиться с древней столицей Сибири — Тобольском».

Туристические пакеты для Петербурга и Тобольска разработаны в нескольких модификациях на выбор и включают авиаперелет, трансфер, услуги экскурсовода и входные билеты в музеи.


#туризм #чартеры #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 117 (7200) от 30.06.2022 под заголовком «Сибиряки прилетели в гости».


Комментарии