Маршруты через мангровые заросли. В ОАЭ открылся необычный парк

Долгожданный мангровый парк с променадами Jubail Mangrove Park открылся в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Маршруты через мангровые заросли. В ОАЭ открылся необычный парк | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Его общая площадь на острове Al Jubail Island (между островами Яс и Саадият) - 1 млн кв. м. Через мангровые заросли над водой из дощатых мостков проложены три маршрута: самый длинный составляет 2 км, самый короткий - 1 км. Парк открыт с 9.00, в настоящее время вход бесплатный. Продолжительность прогулки примерно 35 - 40 минут.

В чистой воде можно наблюдать жизнь обитателей подводного мира - рыб и крабов. Работники заповедника всегда готовы предоставить информацию о его «населении». Здесь запрещено есть, рыбачить и мусорить. Он закрывается с закатом солнца.

Парк разделен на шесть образовательных секций: в частности, плавучая платформа с сеткой позволяет рассматривать морскую флору и фауну прямо под ногами, со смотровой башни можно сделать прекрасные фотографии или прогуляться по воде у пляжной платформы. В мангровом заповеднике доступен каякинг, также новое заведение скоро будет принимать детские и экскурсионные группы. Проект направлен на развитие экотуризма в столице ОАЭ, сообщает департамент туризма и культуры Абу-Даби.

#путешествия #парк #ОАЭ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 040 (6638) от 05.03.2020 под заголовком «Маршруты через мангровые заросли».


Комментарии