Летчики посадили рябины. Новая аллея появилась в парке Авиаторов.

Отечественные авиаторы умеют мастерски сажать не только самолеты, но и деревья. В честь 100‑летия гражданской авиации России, которое будет отмечаться страной в феврале 2023 года, они заложили новую аллею в парке Авиаторов.

Летчики посадили рябины. Новая аллея появилась в парке Авиаторов. | ФОТО автора

ФОТО автора

15 рябин у озера, где на острове установлен памятник истребителю МиГ-19, — это всего лишь начало новой аллеи, которая будет продолжена в дальнейшем многими представителями этой важнейшей профессии. А «зачинщиками» ее стали специалисты нескольких летных структур — Университета гражданской авиации, авиационного завода «ОДК — Климов», авиакомпании «Быстролет» и авиакомпании «Аэроплан».

Как известно, в планах комитета по благоустройству обновление этой зеленой зоны в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Парк Авиаторов — одно из значимых мест для жителей Московского района. Недаром в течение нескольких лет они настойчиво боролись за его сохранность и благоустройство.

#аллея #Парк Авиаторов #авиация

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 202 (7285) от 27.10.2022 под заголовком «Летчики посадили рябины».


Комментарии