Ленобласти выделили 40 млн рублей на поддержку НКО

Фонд президентских грантов выделил Ленинградской области 20 млн рублей на поддержку некоммерческих организаций. Заявка региона на выделение грантов НКО на условиях 50-процентного софинансирования была одобрена полностью. Таким образом, некоммерческие организации Ленобласти дополнительно получат 40 млн рублей.

Ленобласти выделили 40 млн рублей на поддержку НКО | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Отборы пройдут на интернет-площадке, где любой желающий сможет в режиме онлайн наблюдать за ходом конкурса, знакомиться с этапами рассмотрения заявок и проектами. Платформа для проведения конкурса разрабатывается совместно с Фондом президентских грантов.

В январе нынешнего года 19 некоммерческих организаций Ленинградской области, которые участвовали в конкурсах этого фонда, уже стали обладателями прямых грантов президента. Они реализуют проекты по поддержке здорового образа жизни, иппотерапии, реабилитации детей-инвалидов, стрит-арту и другие.


#НКО #Ленобласть #финансирование

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 83 (6921) от 12.05.2021 под заголовком «Все на добрые дела».


Комментарии