Ленобласть завлекает финских туристов

Недавно комитет по туризму 47-го региона представил коллегам из Хельсинки обширный план маршрутов и достопримечательностей своего края. Встреча проходила в рамках ставшего традиционным «Workshop: туристские ресурсы Ленинградской области». Место действия: торгпредство при российской дипмиссии в финской столице.

Ленобласть завлекает финских туристов | Фото: JamesDeMers / Pixabay

Фото: JamesDeMers / Pixabay

Среди предложений давнишние, проверенные экскурсионные темы, которые пользуются неизменным спросом: «Пушкинские места Гатчинского района», дом-музей Римского-Корсакова в городе Тихвине и те места в соседнем Лужском районе, где композитор творил свои замечательные сочинения. Крепости и маяки, старинные русские, как в Копорье, или же древние шведские, как в Приозерске. Каждый район нашел, на чем сделать привлекательный акцент для финских туристов. Будь то Ломоносовский район или же Лодейное Поле с Подпорожьем, многогранный Всеволожск, Кировск или Ивангород.

Максимально близкий, во всех отношениях, к Финляндии Выборг предложил множество разнообразных сюжетов. Помимо ставшего традиционным кинофестиваля «Окно в Европу», собирающего тысячи зрителей, здесь придумали свежий событийный формат: международный фестиваль российско-финской культуры «Кукушка», где на одной сценической площадке выступают российские и финские фольклорные коллективы. Прошлогодний совместный концерт на Рыночной площади Выборга шел почти весь погожий августовский день и завершился поздним вечером. Под гром аплодисментов. Как россиян, так и финнов.

#туризм #финляндия #Ленобласть

Комментарии