Ленобласть получит 1,15 млрд рублей на сельские стройки

Ленинградская область получит из федерального бюджета 1,15 млрд рублей на сельские стройки: Минсельхоз одобрил 17 проектов комплексного развития сельских территорий 47-го региона на 2022 – 2024 годы.

Ленобласть получит 1,15 млрд рублей на сельские стройки |

На 2022-й в программу финансирования из федеральной казны включены два комплексных проекта в Ломоносовском и Лужском районах. Речь идет о реновации Аннинских средней школы и детского сада, строительстве распределительного газопровода и реконструкции здания дома культуры в поселке Новоселье. В поселке Оредеж будет построено футбольное поле с натуральным травяным покрытием, проведен капитальный ремонт поселкового детского сада, средней школы и дома творчества.

На 2023 – 2024 годы включены проекты по строительству и реконструкции социальных объектов в Бокситогорском, Волосовском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Подпорожском, Приозерском и Тосненском районах. В частности, запланировано возведение детского сада и спортивной школы в городе Коммунар, спортивных площадок в поселке имени Тельмана, Восковицах, Малом Вереве, Рабитицах, строительство дома культуры в поселке Лебяжье, реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса и дома культуры в Вознесенье.


#деньги #Ленобласть #стройка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 222 (7059) от 26.11.2021 под заголовком «Миллиард на сельские стройки».


Комментарии