Компании Ленобласти заключили более 10 экспортных контрактов

По итогам трехдневной деловой поездки предпринимателей Ленинградской области в Казахстан у компаний 47-го региона на разной стадии заключения находятся более 10 экспортных контрактов, один из которых на сумму свыше 10 млн рублей – с казахским эксклюзивным дистрибьютором.

Компании Ленобласти заключили более 10 экспортных контрактов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В этой бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Ленобласти, приняли участие пять региональных предприятий: изготовитель теплоизоляционных материалов «ПЛП Полифас», разработчик и производитель полиуретановых материалов для гидроизоляции промышленных сооружений «Гласс Систем», производитель полимерных смол «Аттика», а также компания «Термекс Энерджи», специализирующаяся на выпуске тепловых насосов.

Областные предприятия провели более 35 встреч с потенциальными партнерами, в том числе с компаниями, специализирующимися на гражданском, промышленном и частном строительстве, заводами-производителями, проектными организациями, дистрибьюторами стройтоваров. Большой интерес у казахских компаний вызвали полимерные смолы, а также полиуретановые и теплоизоляционные материалы. Следующие бизнес-миссии для экспортеров 47-го региона пройдут в Турции, Арабских Эмиратах, Белоруссии и Алжире.

#компания #Ленобласть #контракт #предпринимательство #экспорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 174 (7011) от 17.09.2021 под заголовком «Бизнес-миссия в Казахстан».


Комментарии