«Князь Владимир» входит в график

Единственный российский круизный лайнер «Князь Владимир» под занавес сезона все же вышел в свой первый рейс: в конце прошлой недели он совершил переход из Сочи в Ялту.

«Князь Владимир» входит в график | ФОТО Владимира СМИРНОВА/ТАСС

ФОТО Владимира СМИРНОВА/ТАСС

Регулярное круизное сообщение на Кавказско-Черноморской линии было организовано летом 2017 года, и в период с 11 июня до конца сезона «Князь Владимир» совершил по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи 18 рейсов. В этом году начало круизного сообщения между Краснодарским краем и Крымом предполагалось запустить еще в конце апреля, однако по ряду технических причин старт лайнера постоянно откладывался. Вместе с тем сейчас организаторы круиза сообщают, что с 12 августа «Князь Владимир» станет регулярно ходить по черноморским портам.

«Уже 12 августа теплоход войдет в ранее утвержденный график, который будет выполняться вплоть до завершения навигации», - подтвердил руководитель генерального агента круиза Андрей Михайловский. По его словам, интерес к черноморскому круизу у туристов большой, поскольку такое путешествие достаточно оригинально и предлагается по привлекательной стоимости. А часть туристов, которым пришлось ждать старта первого рейса, отправились во второй рейс, который продлится неделю, и вовсе бесплатно - в качестве компенсации.

#навигация #корабль #князь владимир

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 147 (6256) от 14.08.2018.


Комментарии