Петербургский тракторный завод представил новинку в Канаде

Официальный дистрибьютор Петербургского тракторного завода в Канаде презентовал специалистам этой страны трактор серии К-7 мощностью 435 л. с.

Петербургский тракторный завод представил новинку в Канаде | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

«Кировцы» поставлялись на североамериканский рынок с конца 1980-х годов, всего было реализовано 1,3 тыс. тракторов. После этого завод показывал в Канаде лишь выставочные образцы своих сельскохозяйственных машин. Перед началом нынешних поставок в трактор К-743 было внесено более двух десятков изменений для адаптации его к североамериканскому рынку, и в Канаде он будет продаваться как К-744.

«Те изменения, которые были сделаны, позволяют нам сегодня начать официальное продвижение этого трактора, - отметил владелец дилерской компании Кеннет Виндросс. И добавил, что помимо хороших потребительских характеристик одним из главных аргументов для местных фермеров станет цена трактора - около 300 тыс. долларов.

По итогам десяти месяцев прошлого года Петербургский тракторный завод осуществил производство 1618 тракторов, что на 5% больше, чем за тот же период 2017 года. Около 14% произведенных машин поставляется на экспорт. За десять месяцев 2018 года за рубеж ушло тракторов на сумму 1,4 млрд рублей, что на 10% больше, чем в 2017-м.

Друзья, мы открыли свой интернет-магазин. Теперь можно купить с доставкой по всему миру новые книги нашего издательского дома. Их уже много: первый и второй тома сборников «Наследие. Избранное», сборник очерков «150 дней в Петербурге» от Ильи Стогова, а также первый книжный сборник избранных лекций нашего «Лектория»

И, конечно, «История "Санкт-Петербургских ведомостей" от Петра до Путина», написанная нашим главным редактором Дмитрием Шерихом. Ещё мы продаём подарочные сертификаты на подписку, справочник «Все СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 2019» и флешку с аудиозаписями интересных лекций проекта «Лекторий». Заходите в наш магазин!

#трактор #завод #производство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 016 (6369) от 30.01.2019 под заголовком ««Кировец» в Канаде».


Комментарии