К наступающему летнему сезону в Сочи обустроят 14 крупных пляжей

На каждом из них планируют бесплатно проводить утреннюю зарядку, аквааэробику, спортивные конкурсы и обучение детей плаванию, а забронировать лежаки можно будет и в режиме онлайн (безналично) на туристическом интернет-портале курорта.

К наступающему летнему сезону в Сочи обустроят 14 крупных пляжей | ФОТО Igor Starkov on Unsplash

ФОТО Igor Starkov on Unsplash

Как пояснила первый заместитель главы города по экономике и финансам Светлана Калинина, приемку всех пляжных территорий курорта планируют провести уже к 15 апреля — к этой дате все должно быть готово к приему гостей. «К летнему сезону многие из пляжей предстанут в другом облике, поскольку принципиально изменен подход к организации их работы и благоустройства», — отметила она. Разрабатывается и афиша вечерних «пляжных» прог­рамм, ознакомиться с которой можно будет на сайте «Визит Сочи». В частности, для отдыхающих организуют кинотеатры под открытым небом.

В качестве дополнительных сервисов на пляжах Сочи намерены организовать трансферы от некоторых объектов размещения, находящихся в городе, а также… кнопку вызова официанта на пляж. По оценке Светланы Калининой, «это сделает пребывание гостей максимально комфортным и повысит уровень обслуживания».

Среди пляжных территорий, которые откроются в новом формате, называют пляжи «Звездный» и «Ривьера», «Багратион» и «Хоста Марина», «Зеленый мыс» и «Волна», а также «Кристалл», «Красный штурм», «Аше», «Лазурь», «Морской бриз» и некоторые другие. Кроме того, полную реновацию к лету проведут на пляже «Лазурь» в Адлерском районе. По сообщению мэрии Сочи, пляж разделят на две части и ближнюю к морю сделают территорией семейного отдыха, разместив там игровые городки и аттракционы. Помимо этого рядом с пляжем по­явятся площадки для культурных мероприятий и занятий физкультурой, а уже к марту обновят и прилегающую набережную, сделав променад максимально удобным и комфортным для гостей.


#Сочи #пляжи #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 32 (7608) от 21.02.2024 под заголовком «Пляжи в режиме онлайн».


Комментарии