Из Петербурга запускают прямые рейсы в китайский Куньминь
В Петербурге запустили регулярные прямые рейсы в Куньминь: направление стало двенадцатым китайским, а полеты по нему будут выполняться вплоть до 25 октября три раза в неделю на комфортабельных авиалайнерах Airbus A330, рассчитанных на перевозку 303 пассажиров.

Фото: Pixabay
При этом китайское направление в целом остается в воздушной гавани Петербурга одним из наиболее динамично развивающихся: по итогам первых четырех месяцев 2019-го только прямой пассажиропоток между Петербургом и городами Китая вырос на 73% (по сравнению с аналогичным периодом 2018 года) и составил 77 тыс. пассажиров. Кроме новинки в Куньминь в нынешнем летнем сезоне из «Пулково» также осуществляются прямые рейсы в китайские города Гуанчжоу, Нанкин, Пекин, Сиань, Урумчи, Ухань, Ханчжоу, Хайкоу, Чэнду, Шанхай и Шеньчжень.
Сотрудничество с партнерами из КНР для Петербурга системно: еще в декабре 2016-го наш аэропорт стал первым российским, получившим сертификат Welcome Chinese от имени Китайской академии туризма. В настоящее время он полностью соответствует стандартам гостеприимства, поскольку внедрил сервисы для пассажиров на китайском языке (табло, звуковые оповещения, возможность оплаты по системам WeChat и UnionPay и др.) и подтвердил соответствие высоким стандартам качества услуг для китайских путешественников.
Что касается нового рейса, благодаря стыковкам в Куньмине петербуржцы получают возможность продолжения путешествия в другие пункты назначения в Китае, а также в Таиланд (Краби, Пхукет, Самуи), на Филиппины (Себу), в Малайзию (Пинанг, Сабах) и Вьетнам (Фукуок).
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (6463) от 20.06.2019 под заголовком «Прямой рейс в Куньминь».
Материалы рубрики
Крушение самолета в Ленобласти находится на контроле прокуратуры
В Ленобласти трое погибли при столкновении двух самолетов
Двое буйных пассажиров задержали рейс из Петербурга в Стамбул
«Россия» присоединилась к международной программе Safe Travels
Самое читаемое



Новые предметы и знания. Что изменится в российских школах с 1 сентября 2019 года
Рассказываем, что ждет учащихся уже через несколько дней.

Вода из колодца - по лицензии. На кого распространяется новый закон?
С 1 января пользование скважинами и колодцами будет разрешено только по документу.

Белые – в Лосево, маслята – в Синявино. 8 самых грибных мест Ленобласти
Помогаем не очень опытным грибникам и любителям пробовать новое разобраться, в какие леса лучше всего выходить с ножом и лукошком.

В таких туфлях лететь нельзя! Курьезные случаи с пассажирами самолетов
Как обувь приняли за взрывчатку, а на борт пронесли летучую мышь.

Финляндия объяснила ужесточение визовых правил для петербуржцев
С первого сентября туристам надо показывать план поездки и подтверждения наличия финансовых средств.

Спасибо, нам не надо. Китай не хочет присоединяться к новому договору о ликвидации ракет
Пекин еще раз официально заявил, что выступает против превращения ДРСМД в многостороннее соглашение.

Демографический сюрприз. Как меняется численность населения Петербурга и Ленобласти
В черте Северной столицы и области вызревают города-стотысячники.

Перевозчики экономят. Еще одна авиакомпания отказалась от бесплатного питания для пассажиров
На борту самолетов будут предлагаться только прохладительные напитки.

В «Сестрорецком болоте» проложат 3 км экотроп
Здесь сохранились такие растения и мхи, которых не встретишь больше нигде в окрестностях Петербурга.

Женский вопрос. Эксперт – об использовании феминитивов в юридическом языке
Суды активно используют слова «истица» и «заявительница», а слово «юристка» встречается лишь однажды.

Как грамотно уйти с работы? Советы юриста
При увольнении «по собственному» человек помимо положенной зарплаты получает лишь компенсацию за неиспользованный отпуск.

Открывайте двери! В квартирах россиян будут искать незаконную перепланировку
Верховный суд РФ решил: управляющая компания имеет право доступа на жилплощадь с целью проверки.
Комментарии