Из Петербурга запускают прямые рейсы в китайский Куньминь

В Петербурге запустили регулярные прямые рейсы в Куньминь: направление стало двенадцатым китайским, а полеты по нему будут выполняться вплоть до 25 октября три раза в неделю на комфортабельных авиалайнерах Airbus A330, рассчитанных на перевозку 303 пассажиров.

Из Петербурга запускают прямые рейсы в китайский Куньминь | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

При этом китайское направление в целом остается в воздушной гавани Петербурга одним из наиболее динамично развивающихся: по итогам первых четырех месяцев 2019-го только прямой пассажиропоток между Петербургом и городами Китая вырос на 73% (по сравнению с аналогичным периодом 2018 года) и составил 77 тыс. пассажиров. Кроме новинки в Куньминь в нынешнем летнем сезоне из «Пулково» также осуществляются прямые рейсы в китайские города Гуанчжоу, Нанкин, Пекин, Сиань, Урумчи, Ухань, Ханчжоу, Хайкоу, Чэнду, Шанхай и Шеньчжень.

Сотрудничество с партнерами из КНР для Петербурга системно: еще в декабре 2016-го наш аэропорт стал первым российским, получившим сертификат Welcome Chinese от имени Китайской академии туризма. В настоящее время он полностью соответствует стандартам гостеприимства, поскольку внедрил сервисы для пассажиров на китайском языке (табло, звуковые оповещения, возможность оплаты по системам WeChat и UnionPay и др.) и подтвердил соответствие высоким стандартам качества услуг для китайских путешественников.

Что касается нового рейса, благодаря стыковкам в Куньмине петербуржцы получают возможность продолжения путешествия в другие пункты назначения в Китае, а также в Таиланд (Краби, Пхукет, Самуи), на Филиппины (Себу), в Малайзию (Пинанг, Сабах) и Вьетнам (Фукуок).

#Китай #авиаперевозки #самолеты #рейсы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (6463) от 20.06.2019 под заголовком «Прямой рейс в Куньминь».


Комментарии