Испытания энергетической системы Крыма прошли успешно

Испытания работы энергосистемы Крыма в изолированном режиме, без подпитки из других регионов РФ, прошли успешно, сообщила вчера пресс-служба компании «Крымэнерго».

Испытания энергетической системы Крыма прошли успешно | Иллюстрация Freephotographe/shutterstock.com

Иллюстрация Freephotographe/shutterstock.com

Энергомост между Крымом и Краснодарским краем планировалось отключить 23 и 24 апреля, чтобы испытать, как энергосистема Крымского полуострова будет работать в изоляции с учетом двух недавно построенных ТЭС.

«23 - 24 апреля 2019 года на полуострове состоялись испытания работы энергосистемы Республики Крым и города Севастополя в изолированном режиме. Работы по программе проведения испытаний энергосистемы успешно завершены, все запланированные энергетиками цели достигнуты», - говорится в сообщении.

Вторые энергоблоки Балаклавской ТЭС в Севастополе и Таврической ТЭС в Симферополе были запущены 18 марта. Обе ТЭС имеют по два энергоблока мощностью 235 МВт каждый. Всего после ввода в эксплуатацию двух станций Крым получает дополнительные 940 МВт, таким образом, возможности генерации электроэнергии на полуострове примерно вдвое превышают потребление.

Читайте также о том, что курортный сбор в Крыму в этом сезоне отменен.

#Крым #энергетика #испытания

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 076 (6429) от 25.04.2019 под заголовком «У Крыма хватает энергии».


Комментарии