Гульнули на миллион. На одном из вьетнамских курортов устроили суперсвадьбу
На одном из вьетнамских курортов недавно состоялась суперсвадьба, которая длилась 4 дня и 3 ночи: по предварительным оценкам, она обошлась устроителям не менее чем в миллион долларов.

ФОТО Sandy Millar on Unsplash
Несмотря на то что брак заключили сын индийского богача и девушка из Дубая, свадьба прошла во вьетнамском стиле. Конические шляпы, бамбук, хлопковый тростник, фонарики, кокосовые листья… Однако главным стал не акцент на местных традициях, а размах события, превзошедший даже известные восточные нормы.
Для участия в церемонии организаторы пригласили 330 гостей из разных стран мира, а обслуживали их около 500 сотрудников курорта и свыше 50 специально привезенных из Индии поваров. Помимо традиционных индийских блюд, подаваемых на свадебном пиру, гостей угощали ханойскими вегетарианскими фо-роллами, вьетнамскими вегетарианскими блинчиками с начинкой, сладкой кашей Баба и кокосовыми пирожными. И, конечно, множеством блюд, приготовленных с использованием свежевыловленных морепродуктов.
Свадьба оказалась весьма масштабной: гости и сопровождающие их лица заняли три комплекса вилл (в общей сложности более 50 роскошных апартаментов), расположенных среди кокосовых пальм. А для того чтобы организовать событие на высшем уровне, устроители пригласили свыше сотни местных актеров, которые участвовали в театрализованных постановках в честь молодоженов.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 50 (7379) от 22.03.2023 под заголовком «Гульнули на миллион».
Материалы рубрики
В Музее истории денег открылась выставка «В авангарде. Работы художников Гознака 1920‑х годов»
Новости финансов: 5 июня 2023
Петербурженка выплатила долги ради нового автомобиля
Как отдыхаем на День России в 2023 году?
Самое читаемое



Новые предметы и знания. Что изменится в российских школах с 1 сентября 2019 года
Рассказываем, что ждет учащихся уже через несколько дней.

Вода из колодца - по лицензии. На кого распространяется новый закон?
С 1 января пользование скважинами и колодцами будет разрешено только по документу.

Белые – в Лосево, маслята – в Синявино. 8 самых грибных мест Ленобласти
Помогаем не очень опытным грибникам и любителям пробовать новое разобраться, в какие леса лучше всего выходить с ножом и лукошком.

В таких туфлях лететь нельзя! Курьезные случаи с пассажирами самолетов
Как обувь приняли за взрывчатку, а на борт пронесли летучую мышь.

Финляндия объяснила ужесточение визовых правил для петербуржцев
С первого сентября туристам надо показывать план поездки и подтверждения наличия финансовых средств.

Спасибо, нам не надо. Китай не хочет присоединяться к новому договору о ликвидации ракет
Пекин еще раз официально заявил, что выступает против превращения ДРСМД в многостороннее соглашение.

Демографический сюрприз. Как меняется численность населения Петербурга и Ленобласти
В черте Северной столицы и области вызревают города-стотысячники.

Перевозчики экономят. Еще одна авиакомпания отказалась от бесплатного питания для пассажиров
На борту самолетов будут предлагаться только прохладительные напитки.

В «Сестрорецком болоте» проложат 3 км экотроп
Здесь сохранились такие растения и мхи, которых не встретишь больше нигде в окрестностях Петербурга.

Женский вопрос. Эксперт – об использовании феминитивов в юридическом языке
Суды активно используют слова «истица» и «заявительница», а слово «юристка» встречается лишь однажды.

Как грамотно уйти с работы? Советы юриста
При увольнении «по собственному» человек помимо положенной зарплаты получает лишь компенсацию за неиспользованный отпуск.

Открывайте двери! В квартирах россиян будут искать незаконную перепланировку
Верховный суд РФ решил: управляющая компания имеет право доступа на жилплощадь с целью проверки.
Комментарии