Гульнули на миллион. На одном из вьетнамских курортов устроили суперсвадьбу

На одном из вьетнамских курортов недавно состоялась суперсвадьба, которая длилась 4 дня и 3 ночи: по предварительным оценкам, она обошлась устроителям не менее чем в миллион долларов.

Гульнули на миллион. На одном из вьетнамских курортов устроили суперсвадьбу | ФОТО  Sandy Millar on Unsplash

ФОТО Sandy Millar on Unsplash

Несмотря на то что брак заключили сын индийского богача и девушка из Дубая, свадьба прошла во вьетнамском стиле. Конические шляпы, бамбук, хлопковый тростник, фонарики, кокосовые листья… Однако главным стал не акцент на местных традициях, а размах события, превзошедший даже известные восточные нормы.

Для участия в церемонии организаторы пригласили 330 гостей из разных стран мира, а обслуживали их около 500 сотрудников курорта и свыше 50 специально привезенных из Индии поваров. Помимо традиционных индийских блюд, подаваемых на свадебном пиру, гостей угощали ханойскими вегетарианскими фо-роллами, вьетнамскими вегетарианскими блинчиками с начинкой, сладкой кашей Баба и кокосовыми пирожными. И, конечно, множеством блюд, приготовленных с использованием свежевыловленных морепродуктов.

Свадьба оказалась весьма масштабной: гости и сопровождающие их лица заняли три комплекса вилл (в общей сложности более 50 роскошных апартаментов), расположенных среди кокосовых пальм. А для того чтобы организовать событие на высшем уровне, устроители пригласили свыше сотни местных актеров, которые участвовали в театрализованных постановках в честь молодоженов.


#свадьба #деньги #праздник

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 50 (7379) от 22.03.2023 под заголовком «Гульнули на миллион».


Комментарии