Страна и мир
19 сентября 2024
Время прочтения < 1 мин.
Готовятся к возвращению на Землю: космонавты на МКС выполнили проверку герметичности скафандров
Это обязательная процедура перед возвращением на Землю, она выполняется за неделю до спуска. Цель — восстановить навыки работы со скафандром после полугодовой работы на станции.
ФОТО Vincentiu Solomon on Unsplash
Скафандр «Сокол КВ-2» обеспечивает спасение экипажа при разгерметизации спускаемого аппарата на наиболее опасных участках полета: выведении, стыковке, расстыковке, перестыковке, спуске. Космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб, а также астронавт NASA Трейси Дайсон вернутся на Землю 23 сентября на «Союзе МС-25».
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 176 (7752) от 19.09.2024 под заголовком «Готовятся к возвращению на Землю».
Материалы рубрики
18 марта, 13:11
Космический паштет: чем сегодня кормят на орбите
24 февраля, 16:13
Госкорпорация «Роскосмос» объявила старт нового открытого конкурса по отбору кандидатов в космонавты
23 декабря, 12:32




Комментарии