Госуслуги в сфере занятости начали предоставлять в электронном виде в 84 регионах РФ

С 1 января 2023 года все госуслуги в сфере занятости в 84 регионах РФ, включая Петербург, предоставляются в электронном виде на портале «Работа России» — об этом сообщила зампредседателя правительства страны Татьяна Голикова в ходе заседания межведомственной рабочей группы по рынку труда.

Госуслуги в сфере занятости начали предоставлять в электронном виде в 84 регионах РФ | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Отсрочка сделана только для столицы и новых регионов: Москва начнет предоставление всех услуг в сфере занятости в цифровом виде с 1 июля, Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области — с 2024 года. По словам Голиковой, основные услуги Службы занятости (содействие в поиске работы для граждан и в подборе персонала для работодателей) были доступны в онлайн-формате и ранее, а теперь к ним добавилась возможность в электронной форме подать заявление на получение психологической поддержки, прохождение профессионального тестирования и получение рекомендации по выбору профессии или в открытии собственного дела.


#документы #госуслуги #электронные документы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 12 (7341) от 24.01.2023 под заголовком «Перешли на «цифру»».


Комментарии