На Крите появится парк имени Гагарина

14 апреля в Ираклионе (Крит, Греция) откроют парк имени первого космонавта Земли Юрия Гагарина, а также Аллею космонавтов. Они появятся на острове благодаря инициативе одного из российских туроператоров, а также известного греческого журналиста Афанасия Авгериноса при поддержке министерства по туризму Греции и мэрии Ираклиона.

На Крите появится парк имени Гагарина | Фото: Pixabay / bluesnap

Фото: Pixabay / bluesnap

На территории этого парка посадят оливковые деревья, каждое из которых будет именным в честь одного из российских космонавтов. Как предполагается, впоследствии традиция посадки деревьев станет ежегодной. «Юрий Гагарин - первый человек, совершивший самое грандиозное путешествие и открывший для людей новый удивительный мир, - заявил представитель туроператорской компании Димитрис Харитидис. - Надеемся, благодаря этому Греция станет еще ближе гостям из России, ежегодно выбирающим ее для отдыха и путешествий».

Значимость события подтвердят и высокие гости: в церемонии открытии парка и Аллеи космонавтов примут участие министр по туризму Греции Елена Кундура, мэр Ираклиона Василис Ламбринос, а также российские космонавты. Появление парка имени Гагарина станет логичным продолжением дела, начатого три года назад, когда в Ираклионе в честь 55-летия полета в космос был установлен бюст первого российского космонавта.

Читайте также о 13-ти новых скверах Петербурга.

#Греция #Крит #Гагарин #космос

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 059 (6412) от 02.04.2019 под заголовком «Гагарин пропишется на Крите».


Комментарии