Фотобанк «СПб ведомостей» теперь в медиабанке ТАСС!

Фотографии из фотобанка газеты «Санкт-Петербургские ведомости» стали доступны на сайте медиабанка информационного агентства ТАСС, и теперь из любой точки планеты их можно купить и скачать для личного и коммерческого использования.

Фотобанк «СПб ведомостей» теперь в медиабанке ТАСС! | ФОТО

ФОТО "СПб ведомостей"/ Медиабанк ТАСС

Еженедельно по соглашению с ведущим российским медиабанком ТАСС в открытый коммерческий доступ на его платформе выкладываются десятки первоклассных высококачественных снимков. Жанровые снимки, портреты, репортажные кадры, пейзажи и виды Санкт-Петербурга – в продаже ранее недоступные широкой публике профессиональные фотографии, сделанные за последние десятилетия редакционными фотографами «СПб ведомостей», главной городской газеты и старейшего российского печатного издания.

Авторы фотографий - мэтры газетной журналистики, на работе которых воспитаны целые поколения петербургских фотографов. Без преувеличения старейшина цеха Александр Иванович Дроздов, работающий в «Ленинградской правде» - «Санкт-Петербургских ведомостях» с 1979 года, заслуженный работник культуры России, лауреат премии правительства Санкт-Петербурга в области журналистики. Дмитрий Владимирович Соколов, в профессии с 1993 года, лауреат премии правительства Санкт-Петербурга в области журналистики, бессменный специальный фотокорреспондент «СПб ведомостей». И Сергей Владимирович Грицков, работающий в газете с 1977 года, профессиональный фотожурналист, бильд-редактор, газетный дизайнер, специалист по организации выпуска газеты, член Союза журналистов России. Все они и сегодня активные работники нашей редакции, незаменимые и замечательные в своём каждодневном труде.

photo_5402557792075765234_y.jpgСлева направо: Дмитрий Соколов, Сергей Грицков, Александр Дроздов


Медиабанк ТАСС содержит свыше 48 млн новостных, стоковых и архивных фотографий,  видео и инфографики. Платформа предлагает контент ТАСС и партнеров из России и зарубежья. Медиабанк ТАСС успешно решает задачи СМИ, коммерческих и государственных организаций, а также частных лиц по всему миру; в его команде работают эксперты, которые помогают клиентам находить нужный визуальный контент. Материалы можно эффективно применять в разных продуктах – от редакционного использования в СМИ, издания книг, оформления выставок до рекламной продукции.

Создание собственного раздела «Санкт-Петербургских ведомостей» в медиабанке ТАСС – это шаг навстречу высокой востребованности «Санкт-Петербургских ведомостей» и важный пункт в расширении её экосистемы. За несколько последних лет она сложилась из книгопечатанья, собственного интернет-магазина, каналов на Дзене и популярного, титулованного просветительского проекта «Лекторий». И все эти успехи стали возможны благодаря поддержке и доверию наших читателей. Спасибо!  


#фотобанк #ТАСС #партнерство

Комментарии