Только на сайте

Электронные визы появятся в Петербурге и Ленобласти

Александр Беглов обсудил с Владимиром Путиным упрощенный режим для туристов.

Электронные визы появятся в Петербурге и Ленобласти  | Фото: Википедия / Kremlin.ru / Creative Commons Attribution 4.0 Internationa

Фото: Википедия / Kremlin.ru / Creative Commons Attribution 4.0 Internationa

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут введены электронные визы.

Действующий губернатор Александр Беглов обсудил упрощенный режим для туристов на встрече с президентом России. Владимир Путин отметил, что подпишет в ближайшее время соответствующий указ.

Напомним, Александр Беглов уже обращался к президенту с этой идеей. Ранее Владимир Путин давал поручение проработать этот вопрос, в том числе и с точки зрения безопасности для горожан.

По предварительным данным, упрощенный визовый режим может появиться в городе и области уже 1 октября. Он поспособствует развитию туризма в регионе, привлекая новых иностранных гостей.

В прошлом году такая система уже была введена на Дальнем востоке. Электронную визу выдают гражданам 18 государств. Она действует 30 дней с разрешенным сроком пребывания в России до восьми суток.

Кроме того, механизм упрощенного въезда туристов в Россию хорошо показал себя во время чемпионата мира по футболу. Напомним, сейчас Санкт-Петербург посещает около 8 млн человек в год. С введением электронных виз турпоток может вырасти до 12 миллионов.

#туризм #визы #Владимир Путин #Александр Беглов

Комментарии