Экспресс Москва - Владивосток возглавил рейтинг лучших поездов дальнего следования

В британской компании On the Go Tours составили рейтинг самых удобных и в то же время доступных по цене поездов дальнего следования, сообщает RATAnews.

Экспресс Москва - Владивосток возглавил рейтинг лучших поездов дальнего следования | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Как пояснил директор по маркетингу On the Go Tours Энтони Харрисон, одним путешественникам важно сэкономить, другим - прокатиться в комфорте. «Мы решили выбрать те поезда мира, которые соответствуют обоим критериям», - сказал он. На первом месте в топ-10 оказался транссибирский экспресс Москва - Владивосток, который идет практически через всю Россию. Средняя стоимость билета - $160. Вторую строчку занял поезд из Эллы в Канди (Шри-Ланка) - с юга в центр страны. Время в пути - шесть часов, цена - около $5.

Третья в списке, как пишет Buying Business Travel Russia, «Красная стрела» Москва - Санкт-Петербург. Далее следуют поезд Осло - Берген, The Caledonian Sleeper из Лондона в шотландский город Инвернесс, The Sunrise Seto из Токио в Такамацу, The Blue Train из Претории в Кейптаун, кольцевой Deccan Odyssey по Индии, отправляющийся из Мумбая и туда же прибывающий, и Belmond Andean Explorer из Куско в Арекипу (Перу).

Завершает список индийский панорамный Maharajas Express: Дели - Джайпур - Агра - Рантамбор - Хаджурао - Варанаси - Дели. Этот поезд напоминает дорогой отель, поездка длится семь дней, а билет стоит больше $10 тыс.

#путешествия #рейтинг #поезда

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 129 (6482) от 17.07.2019 под заголовком «Экспресс Москва - Владивосток первый в рейтинге».


Комментарии