Для возрождения мирового туризма создадут глобальную кампанию

Всемирный Совет по туризму и путешествиям (WTTC) намерен возглавить глобальную кампанию по возрождению международных путешествий, в которой государственный и частный секторы будут работать в партнерстве.

Для возрождения мирового туризма создадут глобальную кампанию | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Недавно министры туризма группы стран G20 приняли большую делегацию, члены которой по просьбе Саудовской Аравии представили план сохранения и восстановления почти 100 млн рабочих мест по всему миру. По экспертной оценке, если не принимать превентивных мер, только в Азиатско-Тихоокеанском регионе может быть потеряно до 45,8 млн рабочих мест, в Америке (Южной и Северной) – 20,2 млн, а в Европе – 19,9 миллиона. При этом, как считают в WTTC, в России благодаря инициативе Всемирного совета по туризму и путешествиям можно было бы сохранить 2,22 млн рабочих мест в сфере туризма и путешествий.

Во время сессии министров туризма G20 WTTC и ее члены представили план спасения пострадавшей отрасли и рассмотрели ключевые инициативы, направленные на скорейшее восстановление сектора и спасение рабочих мест. Как результат, вскоре появится комитет, состоящий из нескольких десятков представителей сферы туризма, который как раз и будет инициировать разработку мер, способных открыть доступ к поездкам, создав, в частности, важнейшие «воздушные коридоры» и всемирно признанный стандарт для режима проверок в аэропортах.

Глория Гевара, президент и генеральный директор WTTC, сообщила о том, что «у нас есть уникальная возможность создать платформу, на которой частный и государственный секторы смогут работать вместе для того, чтобы возродить международный бизнес и сохранить десятки миллионов рабочих мест». По ее мнению, именно туризм «может действовать как двигатель глобального восстановления экономики». Ведь, по данным WTTC, каждое десятое рабочее место в мире (в общей сложности – 330 миллионов) приходится на это направление бизнеса, а его вклад в мировой ВВП достигает 10,3%.

#туризм #путешествия #Мир

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 195 (6793) от 27.10.2020 под заголовком «Туризм возродят всем миром».


Комментарии