Для детских садов создадут «золотой стандарт» книг, игр и мультфильмов

Единый перечень сформируют в партнерстве с учеными, экспертами и гражданским сообществом, заявил министр просвещения Сергей Кравцов, сообщает ТАСС.

Для детских садов создадут «золотой стандарт» книг, игр и мультфильмов | ФОТО Валерия ШАРИФУЛИНА / ТАСС

ФОТО Валерия ШАРИФУЛИНА / ТАСС

Минпросвещения планирует сформировать единые перечни книг, игр и мультфильмов для детских садов - "золотой стандарт", которому можно доверять. Об этом в интервью ТАСС заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

"Разрабатываем единые методические комплекты и методические рекомендации с учетом воспитательных задач. Общими силами, в партнерстве с учеными, экспертами и гражданским сообществом мы сформируем единые перечни книг, игр и мультфильмов - тот самый "золотой стандарт", которому можно доверять", - сказал Кравцов.

Он добавил, что Минпросвещения продолжит развивать направление по укреплению связи с семьями воспитанников в рамках создания единого воспитательного пространства, в том числе через проекты "Добрые игры" и "Орлята-дошколята".

#детские сады #стандарт #книги