На границе с Финляндией поймали сирийца с жевательным табаком

Сыпучее вещество черного и белого цветов обнаружили сотрудники Выборгской таможни в автомобиле гражданина Сирийской Арабской Республики. По предварительным данным, сириец пытался провезти из Финляндии в Россию почти полсотни килограммов жевательного табака.

На границе с Финляндией поймали сирийца с жевательным табаком | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Спрятанный в автомобиле товар обнаружили на таможенном посту «Торфяновка». Водитель декларирование товаров не производил.

«При проведении таможенного осмотра с применением служебной собаки по кличке Зоненвельт Денсинг Флейм (Солнечный Мир Танцующее Пламя) специалистом-кинологом было установлено, что в багажном отделении транспортного средства перемещается товар - предположительно, жевательный табак», - сообщила нашей газете пресс-секретарь Выборгской таможни Наталья Финогина.

Автомобиль направили на таможенный осмотр с использованием инспекционно-досмотрового комплекса. По результатам осмотра специалисты установили, что в машине находится сокрытый от таможенного контроля товар - расфасованное в упаковки сыпучее вещество черного и белого цветов, 1390 банок общим весом 44 килограмма. По признанию водителя, это был жевательный табак.

Исходя из количества товара, было признано, что он предназначен не для личного пользования. В отношении гражданина Сирии возбуждено дело об административном правонарушении, а вещество изъято и отправлено на экспертизу.

#граница #табак #товар

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (6296) от 09.10.2018 под заголовком «Дело табак».


Комментарии