Делегация Ленобласти побывала в столице Белоруссии с деловым визитом

Делегация Ленинградской области побывала в столице Белоруссии с деловым визитом, во время которого обсуждалось дальнейшее развитие торгово-экономических связей.

Делегация Ленобласти побывала в столице Белоруссии с деловым визитом | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В первый день визита делегация посетила ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация», где ознакомилась с производством по глубокой переработке зерна для получения сбалансированных комбикормов и премиксов. Также гости из 47‑го региона осмотрели производственные площадки машиностроительной компании ОАО «Амкодор»: в минувшем году это предприятие и Ленобласть подписали соглашение о строительстве на территории Гатчинского района завода по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники, а также центра по продаже и сервисному сопровождению. Как подчеркнул первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Николай Снопков, возглавляющий рабочую группу по реализации соглашения о сотрудничестве Ленинградской области с Белоруссией, «традиционно одним из основных направлений взаимодействия является сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса».

Также представители ленинградской делегации заинтересовались работой Брестского мусороперерабатывающего завода в контексте «мусорной» реформы и модульными станциями очистки питьевой воды белорусского производства. «Мы настроены развивать прямые контакты между предпринимателями Ленинградской области и Республики Беларусь, что даст старт новым совместным проектам», — сказал заместитель председателя правительства Ленобласти Олег Малащенко.


#визит #делегация #Ленобласть #Белоруссия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 35 (7118) от 28.02.2022 под заголовком «С деловым визитом в Минск».


Комментарии