Дед Мороз и Снегурочка отправятся в путешествие по России

В нынешнем году поезд главного волшебника страны совершит вояж по 130 городам России: уже 22 октября Дед Мороз вместе со Снегурочкой отправятся в 85‑дневное путешествие по стране.

Дед Мороз и Снегурочка отправятся в путешествие по России | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Об этом было заявлено во время представления нового железнодорожного состава, на котором станут передвигаться дедушка с внучкой. «Поезд Деда Мороза» — это празднично оформленная передвижная резиденция, в ней главный зимний волшебник страны путешествует по России и дарит новогоднее настроение ее жителям, не имеющим возможности приехать к нему в Великий Устюг. Теперь в этом поезде 19 вагонов, включая салон-приемную, вагон-сцену, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, а также вагоны-рестораны, вагон-лавка и тому подобное. Во главе состава поедет паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

Как пояснил заместитель главы холдинга «Российские железные дороги» (РЖД) Дмитрий Пегов, «в этом году замечательный поезд Деда Мороза доедет аж до самой крайней точки российских железных дорог — до станции Тихоокеанская». «Это будет очень длинный маршрут из Великого Устюга и обратно — поезд проедет более 33 тысяч кило­метров», — сказал он.

Расписание поезда можно изучить на официальном сайте РЖД. Для этого нужно открыть раздел «Поезд Деда Мороза»: там находится подробный маршрут следования состава. На каждой остановке по маршруту предусмотрена праздничная развлекательная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

А во время длительных стоянок поезда на вокзалах крупных городов помимо развлекательной программы запланирована отдельная программа по билетам, включающая встречу с Дедом Морозом в поезде, чаепитие и подарки. Билеты на такие встречи поступили в продажу 10 октября.


#Дед Мороз #снегурочка #Новый год

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 190 (7273) от 11.10.2022 под заголовком «Дед Мороз отправляется в путь».


Комментарии