Чтобы праздник прошел спокойно. В Ленобласти усилили меры безопасности

В правительстве Ленинградской области прошло заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности в регионе.

Чтобы праздник прошел спокойно. В Ленобласти усилили меры безопасности | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как рассказал губернатор Александр Дрозденко, была представлена информация об оперативных мероприятиях по расследованию уголовного дела о подрыве опоры ЛЭП в Гатчинском районе. Усилена охрана коммунальных объектов и объектов энергетики, в том числе с помощью дополнительных электронных средств безопас­ности: датчиков движения, вибрации, видеокамер.

Согласованы также меры по обеспечению безопасности 9 Мая: запланированные праздничные мероприятия состоятся во всех районных центрах Ленобласти. «В небольших населенных пунк­тах ограничимся возложением цветов к памятникам и захоронениям и торжественно-траурными митингами. Такие меры приняты для обеспечения безопасности участников», — пояснил глава 47‑го региона.

Введен запрет на использование дронов. Он будет действовать на всей территории области, за исключением работ по специальному разрешению для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры: транспортных путей, линий электропередачи, нефте- и газопроводов, объектов водоснабжения и водоотведения, обнаружения лесных пожаров и контрольных мероприятий, с указанием цели, места и времени работы беспилотников и данных ответственного за эксплуатацию.


#Ленобласть #безопасность #День Победы #праздник #9 мая

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 81 (7410) от 05.05.2023 под заголовком «Чтобы праздник прошел спокойно».


Комментарии