В Кингисеппе добровольцы взялись за «Чистый берег»

Очередной раунд международной эколого-просветительской акции «Чистый берег» прошел на территории Кургальского заказника (Кингисеппский район) при поддержке компании Nord Stream-2.

В Кингисеппе добровольцы взялись за «Чистый берег» | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

По сообщению пресс-службы компании, в различных мероприятиях, организованных в рамках двухдневной акции, приняли участие более 300 участников-добровольцев: местных жителей, студентов, представителей дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области, а также активистов-экологов — Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы, экологического лагеря «Зеленый шаг», молодежного объединения «Археологический клуб» и др. Около 250 мешков мусора было собрано в прибрежной зоне озера Липовского и побережья Нарвского залива в пределах Кургальского заказника. Часть мусора была направлена на переработку.

«Компания Nord Stream-2 поддерживает акцию как часть комплексной стратегии экологических и социальных инициатив, разработанной, в соответствии с российским законодательством и международными стандартами, специально для участка газопровода в России», — подчеркнули в пресс-службе. Мероприятие в Кургальском заказнике продолжает серию аналогичных акций, проводимых ежегодно в различных городах, расположенных на побережье Финского залива, и является вкладом в выполнение регионального плана действий по морскому мусору Хельсинкской комиссии по защите морской среды района Балтийского моря.

#Кингисепп #акция #экология

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 173 (6272) от 19.09.2018 под заголовком «Чистый берег для просвещения».


Комментарии