Бизнес-посол Юрий Коробов: перед нашими странами открыты перспективы для долгосрочных совместных проектов

1 апреля состоялась встреча бизнес-посла «Деловой России» в Танзании, президента «Общества Дружбы и Развития культурно-деловых отношений с Объединённой республикой Танзания» Юрия Коробова с Послом Танзании в Российской Федерации господином Фредриком Ибрахим Кибута.

Бизнес-посол Юрий Коробов: перед нашими странами открыты перспективы для долгосрочных совместных проектов | Фото предоставлено Посольством Танзании

Фото предоставлено Посольством Танзании

Фредрик Ибрахим Кибута и Юрий Коробов обсудили вопросы, касающиеся обмена международным опытом в уже реализуемых и будущих культурных, образовательных и экологических проектах, сообщает источник.

За последние несколько лет Танзания стала по-настоящему привлекательной для инвесторов, особенно в таких областях, как сельское хозяйство, промышленность и туризм. В 2021 году товарооборот между нашими странами составил 194 580 886 долларов США. Сельское хозяйство является основной частью экономики страны. Танзания – второй по величине производитель крупного рогатого скота на африканском континенте. Сейчас в стране запущена программа по развитию сферы скотоводства для привлечения инвестиций.

фото6.jpeg

Фото предоставлено Посольством Танзании

«Россию и Танзанию связывает большое желание идти навстречу друг другу, мы четко понимаем задачи, стоящие перед нами. Решение этих задач поможет улучшить жизнь в наших странах», – подчеркнул Юрий Коробов, – Сегодня, как никогда, необходимо осознавать особое значение сотрудничества между Россией и Танзанией. Совместными усилиями мы сможем выйти на новый, более качественный уровень взаимоотношений. Это касается не только сферы торговли. Речь идет о реализации ряда гуманитарных проектов, направленных на развитие духовных ценностей наших стран».

В конце встречи посол Объединенной Республики Танзания Фредрик Ибрахим Кибута отметил, что между Россией и Танзанией установились по-настоящему партнерские, дружественные отношения. В основе двустороннего сотрудничества – взаимоуважение и понимание интересов друг друга. Перед нашими странами открыты широкие перспективы для долгосрочных совместных проектов.

Информация предоставлена пресс-службой АО «Берега».

Партнерская новость.

#международные отношения #сотрудничество #дипломатия

Комментарии