Бизнес-форум Ленобласти «Энергия возможностей» пройдет онлайн

Шестой бизнес-форум Ленинградской области «Энергия возможностей», основной день работы которого запланирован на 3 сентября, на этот раз пройдет в онлайн-формате.

Бизнес-форум Ленобласти «Энергия возможностей» пройдет онлайн | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Ключевым событием деловой программы будет пленарное заседание «Диалог между государством и бизнесом: как выжить в условиях идеального шторма?» с участием губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, руководителей федерального уровня, ведущих экспертов в области стратегического планирования и представителей бизнеса региона. На форуме будут работать четыре параллельные онлайн-площадки, на которых в центре внимания станет ситуация в наиболее пострадавших отраслях экономики.

По словам вице-президента по инвестиционной политике и взаимодействию с государственными органами власти корпорации «Синергия» Ольги Грищенко, для участия в форуме зарегистрировались более 5 тысяч человек. Как отметил на состоявшейся накануне события пресс-конференции заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, в условиях пандемии коронавируса ситуация в бизнес-среде меняется очень быстро, и органам власти важно получить обратный сигнал от предпринимателей, чтобы «понять глубинные тренды, не отраженные в статистике, и вовремя на них отреагировать». Он также обратил внимание, что Ленинградская область сумела не только не растерять малый и средний бизнес, но и даже его прирастить.

Есть и еще одна особенность 47-го региона - здесь очень высокий процент самозанятых, которым область оказывает существенную поддержку. И в итоге Ленинградская область уже выполнила целевые показатели по самозанятым, определенные в национальных проектах.

#бизнес #деньги #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 156 (6754) от 02.09.2020 под заголовком «Обратный сигнал от бизнеса».


Комментарии