Авиакомпания «Россия» начнет выполнять рейсы из Петербурга в ОАЭ

В декабре в «Пулково» появятся сразу две важные новинки: авиакомпания «Россия» начнет выполнять рейсы из Петербурга в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), а чартерный перевозчик Azur Air станет напрямую летать с берегов Невы на остров Пхукет (Таиланд).

Авиакомпания «Россия» начнет выполнять рейсы из Петербурга в ОАЭ | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В ОАЭ полеты будут выполняться в аэропорт Дубая «Аль-Мактум» четыре раза в неделю с 28 декаб­ря на воздушных судах Airbus А319. Лайнеры представлены в двухклассной компоновке: 120 мест класса эконом и 8 кресел бизнес-класса. Согласно расписанию, рейсы планируются по средам, пятницам, субботам и воскресеньям: вылет из Петербурга состоится в 8.10, а прилет в Дубай — в 15.30. Обратно рейс вылетит в 16.30, а его прилет запланирован в 22.05. При этом для пассажиров из регионов России сохраняется и возможность спланировать путешествие в ОАЭ через Сочи.

В свою очередь Azur Air запустил прямые рейсы из Петербурга в Таиланд впервые с марта 2020 года. Перевозчик будет совершать полеты один раз в 11 – 12 дней в рамках туристической программы — его партнерами выступили два турис­тических оператора. Рейсы будут выполняться на воздушном судне Boeing 767-300, но приобрести авиа­билеты можно только в составе турпакета.


#туризм #перелет #Пулково

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 237 (7320) от 16.12.2022 под заголовком «Полеты с берегов Невы».


Комментарии