Александр Беглов поздравил Ленинградскую область с 95-летием

47 регион и северная столица России живут и работают как одна агломерация.

Александр Беглов поздравил Ленинградскую область с 95-летием | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил Ленинградскую область с 95-летием.

Как сообщает пресс-центр Смольного, 1 августа – День образования Ленинградской области. Глава города на Неве Александр Беглов поздравил губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и всех жителей с ее 95-летием.

«Наши регионы связаны общей судьбой. Мы бережно храним память о славных победах Александра Невского и Петра Первого, героической обороне блокадного Ленинграда, совместных трудовых свершениях города и области», – напомнил губернатор Александр Беглов.

Градоначальник подчеркнул, что сегодня 47-й регион динамично развивается. Это один из признанных лидеров по строительству жилья, привлечению инвестиций, созданию новых производственных мощностей.

Кроме того, успешно реализуются социальные программы, растут обороты сельскохозяйственных предприятий, воплощаются в жизнь крупные энергетические проекты.

«Ленинградская область и северная столица России живут и работают как одна агломерация. Выполняя решения Президента страны, мы выстраиваем единую систему обращения с отходами, вместе готовим и реализуем важные проекты модернизации Санкт-Петербургского транспортного узла, проводим газификацию домохозяйств, организуем совместные туристические маршруты, – отметил губернатор Александр Беглов – Мы наращиваем поддержку садоводческого движения, координируем градостроительную политику, синхронизируем социальные льготы и налоговое законодательство. Общими усилиями мы добились значимых результатов в борьбе с пандемией COVID-19. В условиях западных санкций наши регионы углубляют взаимодействие в вопросах импортозамещения и продовольственной безопасности».

Он пожелал Ленинградской области дальнейшего процветания, а всем ее жителям - крепкого здоровья, благополучия, успеха в делах и начинаниях.

#Ленобласть #юбилей #сотрудничество #поздравление #агломерация #Александр Беглов

Комментарии