Аэропорт «Пулково» начал работать по осенне-зимнему расписанию

С 30 октября петербургский аэропорт «Пулково» начал работать по осенне-зимнему расписанию, которое будет действовать в воздушной гавани до конца марта 2023‑го.

Аэропорт «Пулково» начал работать по осенне-зимнему расписанию | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В его международной программе полетов появятся новинки. Среди них полеты в египетский Шарм-эль-Шейх (их станет выполнять египетский перевозчик AlMasria Universal Airlines), в Астану (Казахстан, SCAT Airlines) и Коломбо (Шри-Ланка), куда станут отправляться лайнеры AZUR air. Кроме того, из воздушной гавани Северной столицы планируется увеличение частоты полетов в Стамбул и Анталью, в Ереван и Баку, а также в Ташкент, Самарканд и Хургаду. К примеру, новым перевозчиком на направлении в Стамбул станет авиакомпания «Россия», которая начнет выполнять рейсы в партнерстве с одним из туроператоров. Всего же в рамках осенне-зимнего расписания прямые перелеты будут осуществляться из Петербурга в 25 зарубежных городов.

Что касается внутренних рейсов, то в сезоне запланировано выполнение регулярных полетов по 64 российским направлениям. При этом новыми перевозчиками на рейсах из Петербурга станут авиакомпания «Ижавиа» (она запустит рейсы в Калининград) и «Аэрофлот», открывающий полеты в Минеральные Воды. Помимо регулярных зимой в «Пулково» намерены осуществлять и чартерные рейсы по туристическим прог­раммам в Казань и Новокузнецк.


#Пулково #аэропорт #расписание

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 207 (7290) от 03.11.2022 под заголовком «Аэропорт меняет расписание».


Комментарии