Аэропорт «Чанги» в Сингапуре возобновил бесплатные экскурсии по городу для транзитных туристов

Регулярно признаваемый одним из лучших в мире аэропорт «Чанги» в Сингапуре возобновил бесплатные экскурсии по городу для транзитных туристов, проведение которых было приостановлено три года назад из‑за пандемии коронавируса.

Аэропорт «Чанги» в Сингапуре возобновил бесплатные экскурсии по городу для транзитных туристов | ФОТО Википедии / mailer_diablo /CC BY-SA 3.0

ФОТО Википедии / mailer_diablo /CC BY-SA 3.0

Как поясняют их организаторы, забронировать бесплатный автобусный тур можно на интернет-сайте воздушной гавани в том случае, если остановка в Сингапуре предполагается не менее чем на 5,5 и не более чем на 24 часа. При этом путешественникам предлагают не один, а выбор из четырех экскурсионных маршрутов, каждый из которых рассчитан на два с половиной часа. И совершить такую большую экскурсию по городу-государству вполне реально: в день предполагается выполнять по расписанию до девяти автобусных туров.

Новинка доступна и россиянам: гражданам РФ в Сингапуре разрешен 96‑часовой безвизовый транзит. Как показывает статистика, до пандемии услуга имела довольно большой спрос: в 2019 году бесплатными экскурсиями воспользовались более 80 тысяч транзитных туристов.


#экскурсии #туризм #Сингапур

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 82 (7411) от 10.05.2023 под заголовком «Летишь транзитом? Экскурсия бесплатно».


Комментарии